|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
政协
|
概况
|
经济
|
文化
|
人物




陈顺利,男,1971年出生,汉族,陕西西安人,研究生学历,中共党员。

1989.10—1997.06 西安市阎良区振兴乡财政所工作(期间:1990.09—1993.09在西安中华会计函授学校财务会计专业学习)
1997.06—1998.05 西安市阎良区关山镇镇长助理
1998.05—2001.11 西安市阎良区关山镇副镇长(期间:2000.08—2003.06在中央党校函授学院大专班经济管理专业学习)
2001.11—2002.01 西安市阎良区北屯乡党委副书记、乡长
2002.01—2002.11 西安市阎良区北屯街道党委副书记、办事处主任
2002.11—2003.02 西安市阎良区北屯街道党委副书记、办事处主任(正处级) 2003.02—2006.02 西安市阎良区北屯街道党委书记
2006.02—2007.04 西安市阎良区供销联社主任、党委书记
2007.04—2009.02 西安市阎良区供销联社主任、党委副书记 (期间:2004.09—2007.07在陕西省委党校经济管理专业学习)
2009.02—2011.09 西安市阎良区农林局局长、党委副书记
2011.09—2011.10 周至县委常委(正处级)
2011.10—2013.01 周至县委常委、政法委书记(正处级)
2013.01—2013.02 周至县委常委(正处级)
2013.02—2015.09 周至县委常委、副县长(正处级)
2015.09—2015.9.24 蓝田县县委委员、常委、副书记、县政府党组书记、提名县长人选
2015.9.24— 2016.1.22 蓝田县县委委员、常委、副书记、县政府党组书记、代县长 2016.1.22—2018.2.6 蓝田县县委委员、常委、副书记、县政府党组书记、县长
2018.2.7---至今 中共蓝田县委书记


魏桂叶,女,1963年10月出生,研究生学历,中共党员。

1983年5月至1992年12月,先后在蓝田县玉山镇、蓝关镇、九间房乡、县卫生局工作;
1992年12月至1998年1月,先后任蓝田县三里镇乡副乡长,冯家村乡党委副书记、乡长;
1998年1月至2003年1月,任中共蓝田县委常委、宣传部部长;
2003年1月至2012年1月,任蓝田县人民政府副县长;
2012年1月至今,任蓝田县人大常委会主任。






任涛,中共蓝田县委副书记、县长

1992.09--1996.07 西北农业大学经贸学院金融专业学习
1996.07--1996.10 待分配
1996.10--1998.06 乾县阳洪镇副镇长(挂职)
1998.06--1998.11 乾县县委办公室副主任(挂职)
1998.11--2000.12 陕西省委办公厅综合处工作
2000.12--2003.03 陕西省委办公厅综合一处副主任科员
2003.03--2004.03 陕西省委办公厅会议处副主任科员
2004.03--2008.07 陕西省委办公厅会议处主任科员
2008.07--2011.09 陕西省委办公厅综合四处副处长
期间:2009.12--2011.09 蓝田县挂职任副县长
2011.09--2011.10 中共蓝田县委常委
2011.10--2016.09 中共蓝田县委常委、组织部长
2016.09--2018.02 中共蓝田县委副书记
2018.02至今 中共蓝田县委副书记、县长



刘双虎,男,汉族,1962年12 月出生,大学本科文化,中共党员。

1980.09—1983.07 在渭南师范专科学校读书;
1983.09—1991.02 在蓝田县城关中学任教;
1991.02—1994.12 在蓝田县计划委员会、计划统计局工作,任科长;
1994.12—1996.07 任中共蓝田县委办公室副主任;
1996.07—1998.02 任中共蓝田县委办公室副主任兼驻北京办事处副主任(主持工作,同时借调在中组部办公厅工作);
1998.02—2002.09 任蓝田县普化乡党委委员、副书记、乡长、小寨乡党委委员、书记;
2003.03—2006.09 任蓝田县人民政府党组成员、政府办公室主任、县政府督办室主任 (兼);
2006.10—2017.10 任中共蓝田县委常委、政法委书记;
2016.10—2016.11 任县政协党组副书记;
2016.12至今,任县政协党组书记、主席。




 友情链接
 

主办:中共蓝田县委、蓝田县人民政府 承办:中共蓝田县委宣传部
支持单位:西安网 www.xiancity.cn
地址:西安市蓝田县县门街32号 联系电话(传真):029-
82728105